Внимание:конкурс!

Внимание:конкурс!

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, воспитанники дошкольного учреждения и их законные представители. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Каждое учреждение образования принимает участие в не менее двух номинациях, предоставляя КАЧЕСТВЕННЫЕ новогодние сувенирные работы, выполненные в неординарной технике, своими руками.

Работы принимаются в следующих номинациях:

• поздравительная открытка (с Новым годом, Рождеством);
  • набор новогодних игрушек;
  • набор декоративных свечей;
  • новогодняя настольная композиция;
  • оригинальная новогодняя ёлка;
  • новогодний арт-объект;
  • новогодний персонаж (символ года);
  • оригинальный сувенир;
  • новогодняя фотозона.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ, СООТВЕТСТВЕННО НОМИНАЦИЯМ

«Поздравительная открытка»:

в данной номинации представляются поздравительные открытки, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества, раскрывающих тематику конкурса. Открытка должна иметь разворот для размещения поздравления, возможно в конверте, выполненном в одном стиле с открыткой;

«Набор новогодних игрушек»:

в номинации рассматриваются наборы ёлочных украшений (не менее 4 штук), выполнены в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Игрушки должны быть упакованы в подарочную коробку;

«Набор декоративных свечей»:

в номинации могут быть представлены декоративные сувенирные свечи, декорированные в различных техниках декоративно-прикладного творчества (декупаж, флористика, резьба и т.д.), отображающих праздничную тематику конкурса;

«Новогодняя настольная композиция»:

в данной номинации представляются конкурсные работы, раскрывающие зимнюю тематику. Техника и форма композиции свободная. Композиция должна быть устойчивой. Желательно использование декоративных элементов ручной работы, выполненных из природного материала, бумаги, декор в технике sweet-дизайн;

«Новогодняя ёлка»:

рассматриваются объёмные оригинальные композиции для интерьера, выполненные из различных материалов, в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Высота ёлки не менее 30 см.

«Новогодний арт-объект»:

в данной номинации могут быть представлены творческие работы на новогоднюю тему для украшения интерьера, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

«Новогодний персонаж» (символ года):

в номинации принимаются интерьерные куклы-персонажи зимних праздников, Снеговики, символ года  – размером от 30 см или брелок для ключей с символом года или новогодней тематики (размером до 10 см).

«Оригинальный сувенир»:

в номинации принимаются необычно оформленные сувениры, выполненные в эксклюзивной технике с необычным подходом к изготовлению и использованию в качестве новогоднего сувенира;

«Новогодняя фотозона»

для участия в данной номинации необходимо разместить фото  фотозоны, оформленной в учреждении образования, в Телеграм-канал «Образование Борисов. (ФОТО)»

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ

С каждым экспонатом на конкурс необходимо предоставить этикетку размером 5×10 см со следующими данными:

фамилия, имя, отчество автора (группы авторов);

название учреждения образования;

название номинации;

название работы.

Этикетка крепится на оборотной стороне работы