ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН ДЕНЬ 1

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН ДЕНЬ 1

08.04.2024  в рамках проведения XIII педагогического марафона «Педагог – качество, доступность и развитие», тематического дня «День педагогического работника учреждения дошкольного образования», в ГУО «Детский сад № 9г. Борисова» воспитателем дошкольного образования первой квалификационной категории Зыкова К.А., провела открытое занятие по образовательной области "Ребёнок и общество" в старшей   группе. Дети старшей группы "Капелька" в ходе занятия на тему "Ах эти разные профессии»  смогли закрепить  представления о профессиях людей, создающих предметы рукотворного мира, орудиях их труда, материалах, необходимых для создания предметов (врач- фонендоскоп, белый халат, маска, шпатель; строитель- молоток, пила, каска, отвёртка, гвоздодёр и др.; продавец- кассовый аппарат, деньги, продукты); развить умение выделять особенности простейших трудовых процессов, связанных с созданием предметов рукотворного мира.