Открытые просмотры занятий в детском саду

Открытые просмотры занятий в детском саду

В рамках реализации годовой задачи ГУО "Детский сад № 9 г. Борисова" воспитание патриотических чувств у воспитанников по средством приобретения ими первоначальных знаний о своем родном крае в процессе разных видов деятельности, прошли открытые просмотры

Педагоги делились опытом в проведении занятия по формированию у воспитанников основ гражданско-патриотического воспитания. Занятие было подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Формы и приемы работы с детьми на занятии были самыми разнообразными: решение проблемных ситуаций,  дидактические игры, сюрпризные моменты.

Силкова Ирина Ивановна, воспитатель дошкольного образования,  квалификационной категории, вторая младшая гр. № 1. Занятие по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения" на тему: "Экскурсия по военному городку Печи".

Буяк Ольга Владимировна, воспитатель дошкольного образования, первой квалификационной категории, средняя  гр. № 4. Занятие по образовательной области "Ребенок и общество" на тему "Достопримечательности родного города Борисова"

Пыжик Светлана Михайловна, воспитатель дошкольного образования, первой квалификационной категории, вторая младшая  гр. № 11. Занятие по образовательной области "Ребенок и природа" на тему "Дикие  животные белорусских лесов"

Савульская Алена Олеговна, воспитатель дошкольного образования, первой квалификационной категории, вторая младшая  гр. № 12. Занятие по образовательной области "Ребенок и природа" на тему "Путешествие в лес".

Проведенные мероприятия способствуют   воспитанию любви и привязанности к своей стране,   формированию у ребёнка любви и уважения к родному городу, чувства принадлежности к гражданам родной страны; пониманию важности семейных традиций, заботливого отношения к близким людям.