НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДАХ с 13.05.2024 по 20.05.2024

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДАХ с 13.05.2024 по 20.05.2024

ГУО «Детский сад № 9 г. Борисова»

Одним из основных приоритетов работы учреждения дошкольного образования является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в ГУО "Детский сад № 9 г. Борисова"  с 13 по 20 мая  2024 года была проведена «Неделя безопасности на воде».

В рамках недели безопасности на водных объектах приняли участие все возрастные группы дошкольного учреждения.

В течение недели с детьми и их родителями проводились следующие мероприятия:

- тематические занятия по безопасности на водах  "Уроки Айболита", «Спасательный круг»;

- выставки творческих совместных работ воспитанников и родителей на тему "С водой не шутят";

-  проведение кукольного театра "Цыпленок и утенок";

- беседы  «Опасности на водоемах», «Ребенок на реке», «С водой не шути», «Вода для жизни»;

- создание и подготовка агитационно-разъяснительных материалов.

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах, были предложены: памятки, буклеты «Предупреждение несчастных случаев на воде летом», «Оказание доврачебной помощи детям», лэпбук  «Безопасность на воде» и др.

Неделя безопасности на водных объектах прошла продуктивно, принесла  положительные эмоции, необходимые знания по предупреждению несчастных случаев на воде.