Государственное учреждение образования "Детский сад № 9 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 9 г. Борисова"

телефон: +375177 75 44 37
222525 Минская обл. г. Борисов ул. Серебренникова, 44

Экскурсия в центр безопасности МЧС

01.11.2023
Экскурсия в центр безопасности МЧС

Ребята за время пребывания в центре не единожды оказывались в «чрезвычайной ситуации». Но по счастливым улыбкам и бурным эмоциям, которые каждый ребенок испытал после экскурсионно-обучающих мероприятий, можно судить насколько им понравилось у спасателей, а также о готовности найти выход из любого сложного положения.

В центре безопасности созданы максимально комфортные условия для посетителей, чтобы те имели возможность окунуться в мир безопасности через инновационные технологии. Гостям предлагают пройти тестирование, с помощью которого можно проверить свои знания правил поведения при чрезвычайных ситуациях, в комнате «Вызов экстренных служб» каждому предоставляется возможность вызвать спасателей в случае беды, потушить возгорание на кухне с помощью интерактивного огнетушителя. Не остается без внимания и яркий запоминающийся «коридор опасностей». Желающие могут проверить свои навыки в комнате «Оказание первой помощи», спасти тонущего человека на водоеме.

Больше всего впечатлений у  детей вызвало наполненный дымом лабиринт, в котором проводится отработка действий по эвакуации из задымленного помещения.

Время в центре безопасности пролетело незаметно, а главное с пользой. 

Версия сайта для слабовидящих