Единый день безопасности

Единый день безопасности

Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с

заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 22 сентября 2022 года

проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика

чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению

в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В рамках «Единого дня безопасности» были организованы акции «Фликер – это важно!», «Осторожно – открытое окно!»

посредством проведения бесед, размещения памяток на стендах и официальном сайте учреждения.

В ГУО "Ясли-сад №9 г. Борисова прошёл Единый день безопасного поведения на воде.

С воспитанниками  был проведён спортивный праздник о безопасном поведении на воде "Спасатели-люди отважные".

Организована выставка "Правила поведения на воде в летний и зимний период".

Внимание ребят был представлен мультипликационный обучающий фильм "Волшебная книга МЧС", "

Смешарики.Правила поведения на воде".Проведены тематические занятия с воспитанниками по безопасности.