День народного единства

17.09.2024
День народного единства

17 сентября – в День народного единства – мы вспоминаем ключевые события в истории нашей страны, гордимся ее достижениями и поздравляем всех участников образовательного процесса и граждан Беларуси с праздником и желаем благополучия и процветания нашей стране!

17 сентября 2024 года в честь Дня народного единства в нашем детском саду прошло воспитательно-патриотическое мероприятие для воспитанников от 5 до 6 лет «Только вместе мы едины!».

Мероприятие проведено с целью развития познавательного интереса к истории своей страны, родного города, воспитания чувства любви и патриотизма к Беларуси, уважения к ее праздникам и традициям.

Традиционно мероприятие началось с прослушивания гимна Республики Беларусь. Педагоги напомнили ребятам об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки рассказали о символах нашей страны. Выразительно ребята читали стихи о своей Родине, принимали участие в белорусских народных играх.

С ребятами младшего дошкольного возраста на занятиях говорили о дружбе и взаимопомощи, о том, какие все люди разные, и одновременно значимые.