День Конституции Республики Беларусь

День Конституции Республики Беларусь

В ГУО «Детский сад № 9 г. Борисов» 15 марта в старшей группе  прошёл тематический день «Мы - граждане Беларуси», посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.

К этому дню воспитанники и воспитатели дошкольного образования долго готовились: изучали карту Республики Беларусь, учили стихи, оформляли выставку рисунков вместе с родителями «Мая краіна - Беларусь».
В этот день прошли интересные мероприятия: познавательная беседа «Основной закон нашей страны». Дети рассмотрели паспорт гражданина Республики Беларусь, закрепили знания о белорусской символике «Главные символы нашей страны», о национальных костюмах, о растениях и животных, о правах и обязанностях ребёнка. В завершение тематического дня была проведена коллективная работа над плакатом «Мая Радзіма - Беларусь».