Безопасность на водах

Безопасность на водах

В рамках проведения недели безопасности на водах в ГУО "Детский сад № 9 г. Борисова" были проведены следующие мероприятия:

15.05.2023 - Заместитель заведующего по ОД выступила на тему "Алкоголь - причина большинство несчастных случаев с людьми на водах и их гибели". В своём сообщении рассказала о том , что одной из основных причиной гибели, по которой тонет около 80% людей, является нахождение на водоёме в состоянии  алкогольного опьянения. Так же, была проведена выставка посвящённая безопасности на водах.

16.05.2023 года проведён физкультурный праздник "Кругосветный круиз" в старшей группе "Василёк". В ходе праздника дети, играя закрепляли правила поведения на водоёмах.

С 17.05-19.05.2023 были проведены тематические занятия в средних и старших группах, где дети проявили смекалку и показали хорошие знания по данной теме.

В ходе тематической недели была размещена информация в уголках для родителей: буклеты, папки передвижки, консультации.