11 ноября Международный день энергосбережения

И мальчишки, и девчата
С большим уважением
Относимся к энергосбережению.

Это отличный повод привлечь к данной проблеме не только взрослых, но и самых маленьких. Наш детский сад не остался в стороне, и мы приняли участие в мероприятиях, в которых еще раз напомнили детям о способах энергосбережения и рассказали, для чего это необходимо делать.

Были проведены беседы, игры, познавательно-практическая деятельность по энергосбережению во всех возрастных группах. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы родного края.

Также была организована работа с родителями. На информационных стендах в родительских уголках размещены буклеты, памятки, рекомендации: «Способы экономии электроэнергии», «Экономим разумно!», «Закрывайте двери – сохраняйте тепло!», «Энергосбережение в доме».